Langjährige partnerschaftliche Kundenbeziehungen bestärken uns in unserer Philosophie.

Fühlen Sie sich „sicher“, und vor allem exzellent beraten und betreut. Für Ihre Anliegen sind wir jederzeit offen, sie sind die Basis unseres Handelns. Verlassen Sie sich auf ein professionelles Team, das aktuelle Informationen zielgerichtet und nutzenorientiert umsetzt.

 

Ihre Ansprechpartner
im Team der PES

Dirk Menzel_Kundenberater_Vertrieb

Dirk Menzel
Kundenberater
Vertrieb
T: +49 (0)6021. 62 535-170
E: dirk.menzel@gefahrstoff.com

Florian Haußmann_Kundenberater_Vertrieb

Florian Haußmann
Kundenberater
Vertrieb
T: +49 (0)6021. 62 535-124
E: florian.haussmann@gefahrstoff.com

Oliver Bruneß_Kundenberater_Vertrieb

Oliver Bruneß
Kundenberater
Vertrieb
T: +49 (0)6021. 62 535-120
E: oliver.bruness@gefahrstoff.com

Dr. Peter Hugk_Produktmanager

Dr. Peter Hugk
Produktmanager
T: +49 (0)6021. 62 535-130
E: peter.hugk@gefahrstoff.com

Beatrix Metzner_Kundenservice_Qualitätsmanagement

Beatrix Metzner
Kundenservice
Qualitätsmanagement
T: +49 (0)6021. 62 535-121
E: beatrix.metzner@gefahrstoff.com

Jörn Penger_Kundenservice_Gefahrstoffrecht

Dr. Jörn Penger
Kundenservice
Gefahrstoffrecht
T: +49 (0)6021. 62 535-194
E: joern.penger@gefahrstoff.com

Patrick Moungang_Service Gefahrstoffrecht

Patrick Moungang
Service
Gefahrstoffrecht
T: +49 (0)6021. 62 535-167
E: patrick.moungang@gefahrstoff.com

Susann Illing_Gefahrstoff-Experte

Dr. Susann Illing
Gefahrstoff-Experte
T: +49 (0)6021. 62 535-164
E: susann.illing@gefahrstoff.com

Dominik Steindorf_Kundenservice

Dr. Dominik Steindorf
Kundenservice
T: +49 (0)6021. 62 535-180
E: dominik.steindorf@gefahrstoff.com

 
Rudolf Schäfer_Geschäftsführung

Rudolf Schäfer
Geschäftsführung
T: +49 (0)6021. 62 535-110
E: rudolf.schaefer@gefahrstoff.com